Главная > Новости недвижимости > Спрос на аренду загородных домов в Московской области резко снизился

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

В других странах можно снять весьма экзотическое жилье. Например, в Голландии можно снять дом на воде, а в Японии – легкое одноэтажное жилище с тонкими стенами из дерева или стали. Но в большинстве других стран для временного проживания предлагаются..

Слово «общежитие» радует вас? Скорее пугает – отсутствием ремонта, грязной кухней, общей ванной и туалетом. 20-30 лет назад общежития были именно такими – ветхими, безрадостными и ненадежными. Но сейчас все изменилось. В общежитии может быть отдельна..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Подскажите, могу ли я, предъявив договор найма квартиры, оформить себе временную регистрацию по месту пребывания, если наймодатель против? Евгений.

Все вопросы-ответы

Спрос на аренду загородных домов в Московской области резко снизился

12.09.2012

 Спрос на аренду загородных домов в Московской области резко снизился

На рынке аренды загородной недвижимости в Подмосковье наблюдается межсезонное затишье. В августе месяце спрос в этом сегменте рынка по сравнению с июлем снизился на 27,7 процентов, а по отношению к данным апреля 2012 года уменьшился на 65 процентов. Однако, несмотря на это, спрос продолжает превышать предложение в 2,3 раза. К таким выводам пришли в ходе проведенного исследования специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда».

При этом, по мнению экспертов, спрос продолжает превышать предложение в связи с тем, что рынок загородной недвижимости достаточно статичен. Здесь редко появляются новые доступные для аренды объекты. Как правило, предложение накапливается за счет домов, которые ранее не были арендованы.

Значительное увеличение спроса на рынке загородных домов Московской области ожидается только ближе к Новому году.

Также в представленном отчете специалисты «МИЭЛЬ-Аренды» отметили, что в августе:

  • в основном клиентов агентств недвижимости интересовали загородные дома со стоимостью от 1000 до 3000 долларов за месяц;

  • максимальное количество доступных для съема домов также было зафиксировано в секторе с ценой от 1000 до 3000 долларов в месяц;

  • наибольшим спросом у потенциальных арендаторов пользовались дома, расположенные в 20-29 километрах от МКАД;

  • больше всего объектов предлагалось снять на расстоянии от 10 до 19 километров от МКАД;

  • наибольшее число предложений наблюдалось в западном направлении от столицы, минимальное – на востоке Подмосковья.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО