Главная > Новости недвижимости > Объем предложения на рынке офисной недвижимости Москвы снижается

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Временная регистрация» – эти слова пугают не только арендаторов, но и собственников. Одни владельцы жилья боятся, что жильцы тотчас же после регистрации разменяют их квартиру, другие представляют себе гигантские очереди в ФМС. Но, согласно закону, р..

Вы решили снять квартиру, но не знаете, с чего начать? Данное руководство поможет вам в этом нелёгком деле. Чтобы не упустить ни одного важного момента, необходимо составить список требований к предполагаемому жилью, так как арендная плата буд..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от поданной заявки? Квартира уже найдена. Спасибо!

Все вопросы-ответы

Объем предложения на рынке офисной недвижимости Москвы снижается

22.07.2011

Объем предложения на рынке офисной недвижимости Москвы снижается

С каждым месяцем в столице становится все меньше доступных для аренды и покупки офисных площадей. Об этом сообщают специалисты компании Jones Lang LaSalle на основании проведенного исследования рынка офисной недвижимости Москвы.

В частности, в обзоре Jones Lang LaSalle говорится, что с января по июнь текущего года в столице в эксплуатацию было введено 296 030 «квадратов» новых офисов различного класса. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года данный показатель был на 22 процента выше. Во втором квартале 2011 года было сдано 97,2 тысячи квадратных метров офисных площадей.

При этом число сделок на рынке офисной недвижимости наоборот возрастает. За первые шесть месяцев объем поглощения составил 834,4 тысячи «квадратов» офисных площадей. Это на 16 процентов больше, чем за январь-июнь прошлого года. Во втором квартале 2011 года было сдано в аренду и куплено 471,6 тысячи квадратных метров офисов.

Таким образом, на сегодняшний день на рынке офисов в Москве объем доступных площадей составляет всего лишь 16, 8 процентов. Потенциальным арендаторам чаще всего предлагают помещения в новых зданиях, которые еще просто не успели сдать в аренду. Также велика доля свободных офисов в зданиях с низким спросом (неудобным расположением, невыгодными техническими особенностями и т.д.).

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО

Метро