Главная > Новости недвижимости > В 2010 году цены на квартиры в новостройках стабилизировались

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

Планировка жилья имеет гораздо большее значение, чем кажется. Для этого не нужно научных обоснований. Достаточно вспомнить, как тяжело готовить на тесной кухне и насколько неудобно мыться в тесной ванной. Это особенно актуально для тех, кто живет в ..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от поданной заявки? Квартира уже найдена. Спасибо!

Все вопросы-ответы

В 2010 году цены на квартиры в новостройках стабилизировались

24.12.2010

 В 2010 году цены на квартиры в новостройках стабилизировались

По оценке журнала www.metrinfo.ru , уходящий год не принес серьезных потрясений на рынке недвижимости.

В целом по первичному рынку не было заметной динамики цен ни вверх, ни вниз. Это способствовало утряске рынка и установке цен на свои места. В результате за весь год ценовые индексы подросли всего на несколько процентов, - объясняет руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко, - После кризиса цены на рынке разнились: значительная часть дорогих предложений осталась с докризисных времен. Как правило, цены на эти объекты оказывались завышенными, а потребительские характеристики не отвечали ожиданиям.

По мнению эксперта, недостатком первичного рынка оставались большие площади квартир, которые объясняли их высокую стоимость. В лучшем случае подобные предложения сохранили старую цену, в худшем – ощутимо потеряли.

Кроме того, на рынке новостроек быстро развивался сегмент «посткризисной» недвижимости, который вышел на рынок под названием «комфорт-класс» и «эконом+».

Это качественное и современное жилье по разумной стоимости. Еще в 2009 году на столичном рынке появился ЖК «Марфино», а в 2010 подобных комплексов стало больше, взять хотя бы «Царицыно» и «Богородский». В этих проектах цены существенно ниже, чем средние по городу – даже на вторичном рынке - 70-80 тыс. руб. за квадратный метр, поэтому квартиры хорошо раскупались. По мере строительства стоимость жилья увеличивалась примерно на 10%, но оставалась для покупателей весьма привлекательной. Именно этот сегмент и показал ценовой рост.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО