Главная > Новости недвижимости > Цены на жилье эконом-класса в столице продолжают быстро расти

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«В жизни каждого человека есть выбор». Думая о временной недвижимости, мы сталкиваемся с той же проблемой – что лучше выбрать? Если требуется большая по размерам площадь и деньги позволяют снять что-то «значимое», могут возникнуть 2 варианта – эл..

Где проще снять квартиру? В маленьком городе с населением 200-300 тысяч человек или в мегаполисе? Сколько людей – столько и мнений, сколько вариантов – столько и особенностей. Сравним? Первый парадокс большого города – «Чем больше выбор, тем сл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Купили однокомнатную квартиру в Котловке. Жить в ней нашей семье нет возможности – слишком много людей. Стоит ли покупать в квартиру мебель, чтобы сдавать ее?

Все вопросы-ответы

Цены на жилье эконом-класса в столице продолжают быстро расти

15.02.2010

Конец прошлого года, а также первый месяц текущего года ознаменовались значительным увеличением спроса на квартиры в новостройках Москвы. Естественно, наибольшее количество заявок поступило на квартиры эконом-класса, что в свою очередь вызвало резкое увеличение стоимости данного вида жилья.

За январь 2010 года цена одного квадратного метра жилой площади экономичного класса поднялась примерно до 117,6 тысячи рублей, что на 10 процентов больше, чем в конце прошлого года.

Значимую роль в таком положении вещей также сыграло, то что в конце 2009 года на рынке недвижимости Москвы появился ряд новостроек, с квартирами эконом-класса, с удачным расположением относительно центра Москвы. В январе также было зафиксировано поступление на рынок жилья в еще 11 объектах, также имеющих благоприятное расположение. Стоимость жилья других сегментов изменилась незначительно.

Такие данные были обнародованы «Аналитическим консалтинговым центром «Миэль».

Увеличение стоимости продажи одного квадратного метра квартир эконом-класса может привести к тому, что стоимость аренды квартиры в Москве также может повыситься.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО