Главная > Новости недвижимости > Исторические здания Москвы сносить не будут

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

«Мы вам ремонт, а вы нам уменьшение арендной платы» - схема, которую наниматели нередко предлагают собственникам жилья. И правда, почему бы не сэкономить на аренде, приложив небольшие усилия? Ведь оклеить стены обоями или настелить новый линолеум н..

См.также: Памятка нанимателя или как избежать проблем при выборе жилья Вы так долго искали ее – и наконец нашли. Цена невысокая. Метро близко. Район спокойный – словом, не квартира, а мечта. Но стоит шагнуть внутрь – и мечта рассыпается в пыл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Здравствуйте. Необходимо арендовать офис. На какие параметры стоит обратить внимание в первую очередь? Я не специалист, поэтому сформулировать правильные требования трудновато. Михаил.

Все вопросы-ответы

Исторические здания Москвы сносить не будут

02.09.2011

 Исторические здания Москвы сносить не будут

Вчера во время своего интервью для телеканала «Россия 24» Сергей Собянин заявил, что правительство Москвы не намерено сносить здания, представляющие историческую или архитектурную ценность. Однако, как уточнил градоначальник, их не следует путать с заброшенными домами, не имеющими никакого значения для исторического наследия города.

«В целом мы будем, конечно, следить за тем, чтобы никакие архитектурные памятники в Москве не сносились. Просто это тоже не надо подменять тем, что все равно в Москве целым районам или отдельным объектам требуется реставрация, реконструкция, возможно, что-то связано со сносом. Под снос - это не исторические здания, а сараи, которые, собственно, никакой особой ценности для города не имеют», - цитируя столичного мэра.

В частности, Сергей Собянин затронул тему здания, снесенного недавно в Большом Козихинском переулке. Напомним, что данное происшествие вызвало широкий резонанс у москвичей. Мэр уточнил, что снесенный дом не представлял исторической ценности. Все разрешительные документы на снос были получены, общественные слушания проводились с 2006 года, а разрешение на строительство нового дома было выдано еще прошлым правительством Москвы.

Также мэр города рассказал, что правительство Москвы очень серьезно относится к вопросу уничтожения зданий, представляющих какую-либо ценность. На данный момент приостановлен снос 209 домов. Сейчас ведется деятельность по организации специальной комиссии, которая будет разбирать каждый случай, когда необходим снос здания, в отдельности. При этом в состав комиссии будут входить не только представители городской администрации, но и члены общественных организаций.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО