Главная > Новости недвижимости > В столице снизилось количество вводимого в эксплуатацию жилья

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Выбор жилья, пусть и временного – процесс загадочный и интригующий. Чем-то он похож на лотерею – одним везет, а другим – не очень. Но если при покупке билетика под защитный слой не заглянешь, то при найме жилья можно избежать разочарования. Для этого..

Что такое «юридическая чистота квартиры»? Лучше всего объяснить это на примере. Допустим, вы хотите снять квартиру в Москве. После недолгих поисков вам попадается чистая, уютная и недорогая «однушка», район вам подходит, метро рядом, и вы с восторгом..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Возможно ли найти квартиру, если со мной переезжают две собаки-таксы? Спасибо!

Все вопросы-ответы

В столице снизилось количество вводимого в эксплуатацию жилья

04.07.2012

 В столице снизилось количество вводимого в эксплуатацию жилья

В Москве в первом полугодии текущего года резко снизились объемы вводимого в эксплуатацию жилья. С января по июнь месяц 2012 года в столице было сдано всего лишь 630 тысяч «квадратов» жилой недвижимости. Таким образом, по данным Мосгосстройнадзора, этот показатель достиг своего минимума за последние годы. Об этом информирует издание «Ведомости».

Для сравнения, с января по июнь 2007 года в Москве было сдано 2,6 миллиона квадратных метров жилья, в 2008 году – 1,16 миллиона, в 2009 году – 1,2 миллиона «квадратов», в 2010 – 814 тысяч, в 2011 – 872,2 тысячи квадратных метров.

По словам представителей столичного стройкомплекса, резкое снижение объемов вводимых в эксплуатацию жилых площадей, в первую очередь, связано с новой градостроительной политикой властей Москвы. На данный момент городские власти больше внимания уделяют созданию объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Свое влияние на показатели оказала и инициированная мэром столицы Сергеем Собяниным ревизия строительных инвестконтрактов (ее проводит градостроительно-земельная комиссия). По ее итогам ряд проектов строительства жилых зданий был отменен.

Стоит также учитывать, что многие застройщики в последнее время предпочитают возводить жилые комплексы за пределами МКАД.

До конца 2012 года, согласно программе «Жилище», в Москве планируется сдать примерно 2,5 миллиона квадратных метров жилых площадей. Из 760 тысяч «квадратов» должны быть построены на средства городского бюджета.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО