Главная > Новости недвижимости > Банк «ВТБ 24» будет предоставлять ипотечные кредиты под 11% годовых

О компании

ООО "Эверест" работает на рынке недвижимости более шести лет. Главное направление нашего бизнеса – это аренда коммерческой и жилой недвижимости. Мы помогаем нашим клиентам выгодно снимать/сдавать в аренду квартиры, комнаты, а также офисы. Наш опыт и профессионализм – это и есть наша сильная сторона. За годы работы мы научились понимать, чего хотят клиенты, и воплощать их желания!

Подробнее о компании

Статьи

Влияет ли планировка квартиры на цену аренды? Безусловно. Чем лучше квартира, тем комфортнее в ней жить. А за удобство надо платить. Конечно же, комфорт во многом зависит от того, как обустроено жилье. Чтобы превратить голые стены в уютный до..

См.также: Памятка нанимателя или как избежать проблем при выборе жилья Вы так долго искали ее – и наконец нашли. Цена невысокая. Метро близко. Район спокойный – словом, не квартира, а мечта. Но стоит шагнуть внутрь – и мечта рассыпается в пыл..

Все статьи

Новости

«Французская» вилла в Лос-Анджелесе ушла за 40 млн. долларов 05.06.2014

Цены на жилье в России «заморозились» 02.06.2014

В Крыму создадут особую экономическую зону 29.05.2014

К концу года в столице будут работать 23 новых садика 26.05.2014

Долевое строительство будет надежнее 22.05.2014

Вопрос-ответ

Что будет, если арендодатель не станет платить налоги? Что ему может грозить? Егор.

Все вопросы-ответы

Банк «ВТБ 24» будет предоставлять ипотечные кредиты под 11% годовых

21.05.2010

Вчера зампред правления банка «ВТБ 24» Анатолий Печатников пообщался с представителями СМИ. В рамках этой встречи он сообщил о том, что розничный банк в ближайшем будущем собирается присоединиться к программе Внешэкономбанка, по которой банк будет предоставлять ипотечные кредиты клиентам на покупку жилья в новостройках под 11% годовых.

Также Анатолий Печатников сообщил о том, что банк сможет подключиться к данной программе уже с 1 июня этого года. До конца 2010 года «ВТБ 24» предполагает поддержать спрос на кредиты в размере 5 миллиардов рублей.

При этом, как уточнил зампред правления банка, «ВТБ 24» планирует выдавать кредиты только на уже построенные квартиры в новостройках. Так как в этом случае банк будет сразу же получать залог по кредиту.

Отметим, что при получении ипотечного кредита по программе Внешэкономбанка заемщик должен внести минимальный первоначальный взнос за приобретаемое жилье в размере 20%. Также стоит отметить, что размер выдаваемого кредита также имеет ограничения, так в регионах России предоставляемая банком сумма не должна превышать три миллиона рублей, в Москве – восьми миллионов рублей.

Для справки. На сегодняшний день банк «ВТБ 24» предоставляет своим клиентам ипотечные кредиты с минимальной ставкой в 12,6% годовых. При этом стоит отметить, что если по программе Внешэкономбанка «ВТБ 24» не планирует кредитовать строящееся жилье, то это не означает, что банк не кредитует его совсем.

Районы Москвы

Северный АО Северо-восточный АО Вострочный АО Юго-восточный АО Южный АО Юго-западный АО Западный АО Северо-западный ОА Центральный АО